- Artikel-Nr.: MG1502-10221-0200-WHT
- Garantie: 36 Monate Neuware
- Farbe: weiß
2D/1D Präsentationsscanner – Datalogic Magellan 1500i USB (Weiß) Produktbeschreibung Der... mehr
2D/1D Präsentationsscanner – Datalogic Magellan 1500i USB (Weiß)
Produktbeschreibung
Besonderheiten
- Platzsparendes Design mit Kippständer
- Moderne 1D- und 2D-Scan-Technologie
- Zuverlässig und besonders schnell
- Ausgezeichnetes, elegantes Design
Anwendungsbereiche
- Handel
- Dienstleistungen
- Gesundheitswesen
Technische Spezifikationen
Physische Merkmale
- Abmessungen: 60 × 75 × 150 mm (Kippständer), 60 × 75 × 106 mm (Ständer)
- Gewicht: 240 g (Kippständer)
- Farbe: Weiß
- Lieferumfang: Scanner inkl. USB-A-Kabel
Leseleistung
- Zielsystem: LED Aimer
- Bilderfassung: 1 MP (1280 × 800 Pixel)
- Grafikformate: JPEG, BMP
- Mindestkontrast: 25 %
- Lesewinkel: Neigung ±65°, Rollen 0–360°, Gieren ±75°
- Leseanzeigen: Signalton, Datalogic Green Spot, LED
- Max. Auflösung: 0,130 mm
- Schnittstellen: USB-Tastatur, USB-COM, OEM (IBM) USB, RS232
Dekodierfähigkeit
- 1D-Codes: Alle gängigen linearen Codes inkl. GS1 DataBar™
- 2D-Codes: QR-Code, Data Matrix, Aztec Code, MaxiCode
- Postcodes: u. a. Deutsche Post, Royal Mail, USPS, Japanische Post
- Stapelsymbologien: PDF417, Micro PDF417, GS1 DataBar Stacked
- Optionale Unterstützung: Digimarc® Barcodes / GS1 Digital Watermark
Elektrik
- Betrieb: < 500 mA
- Standby: < 300 mA
- Eingangsspannung: 5 VDC ±10 %
Zuverlässigkeit & Umwelt
- Schutzklasse: IP52
- Fallschutz: 1,2 m auf Beton
- Betriebstemperatur: 0 °C bis 40 °C
- Lagertemperatur: −40 °C bis 70 °C
- Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 %, nicht kondensierend